ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНСТИТУТ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ
РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
www.imbp.ru
НОВОСТИ

В период с 15 по 19 октября 2018 года в Москве в Государственном научном центре Институте медико-биологических проблем (ИМБП) РАН состоялись встречи Многосторонних медицинских групп по МКС (Многостороннего комитета по медицинским операциям – Multilateral Medical Operations Panel, MMOP ISS; Многостороннего Совета по космической медицине - Multilateral Space Medical Board, MSMB ISS; Многостороннего Совета по медицинской политике - Multilateral Medical Policy Board, MMPB ISS).

В Институт для участия в работе групп прибыли представители медицинского сообщества стран-партнеров МКС, входящие в указанные группы. В ходе встреч были заслушаны сообщения групп и входящих в ММОР подгрупп о результатах работы в 2018 году и намечены перспективные направления деятельности в дальнейшем.

Прибывшие от стран-партнеров МКС иностранные медицинские специалисты были ознакомлены с научной программой международного изоляционного проекта «SIRIUS», заслушали сообщение, посвященное 100-летию со дня рождения одного из основоположников космической биологии и медицины академика О.Г. Газенко. Планом встреч, также было предусмотрено посещение ими ряда стендов Института: медико-технического наземного экспериментального комплекса (НЭК), иммерсионного стенда и экспериментальной центрифуги короткого радиуса.