ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНСТИТУТ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ
РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
www.imbp.ru
НОВОСТИ

23-24 апреля 2018 года в Государственном научном центре Институте медико-биологических проблем (ИМБП) РАН состоялась официальная встреча специалистов ИМБП с представителями Германского аэрокосмического центра (DLR), в входе которой стороны обсудили вопросы, связанные с организацией и координацией участия немецких исследователей в международном проекте SIRIUS-18/19. Во встрече приняли участие представители администрации DLR Markus Braun и Christian Rogon, представитель Аэрокосмического института DLR Bernd Johannes, специалисты из университета Штутгарта Miguel Bosch и Спортивного университета Кельна Uwe Hoffman, астронавт-исследователь ESA Reinhold Ewald.

Ученые из ФРГ посетили Наземный экспериментальный медико-технический комплекс (НЭК) ИМБП и выразили удовлетворение технической подготовкой объекта к проведению 4-х месячному модельному эксперименту SIRIUS-18/19.

Представители администрации DLR в предварительном порядке высказали заинтересованность в продолжении сотрудничества по проекту SIRIUS в последующих, более длительных миссиях.