<<< Научные конференции

Эмблема конференции

II МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ФИЗИОЛОГИИ МЫШЕЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(27 января - 29 января 2003 г., Москва, Россия)

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

   
ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Секция "Человек и окружающая среда" Научного Совета по физиологии Российской Академии наук, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (факультет фундаментальной медицины), Российская государственная академия физической культуры, Государственный научный центр - Институт медико-биологических проблем РАН приглашают принять участие во II Международной конференции по физиологии мышц и мышечной деятельности, которая будет проходить с 27 по 29 января 2003 года в г. Москве, на факультете Фундаментальной Медицины МГУ им. М.В.Ломоносова.

Молодых ученых, аспирантов, преподавателей приглашают принять участие в I национальной школе по миологии, которая будет проходить там же с 30 января по 1 февраля 2003 г.

Программа конференции будет включать проблемные симпозиумы по следующим вопросам:
1. Нейротрофический контроль мышечного фенотипа.
2. Природа механо-зависимой пластичности мышц
3. Системные факторы, лимитирующие работоспособность
4. Мышечный тонус и его роль в моторном контроле. Вклад Н.А. Бернштейна в разработку проблемы.
5. Гипокинезия и регуляция ортостатической устойчивости

Для выступления на симпозиумах будут приглашены ведущие специалисты из России и других стран. Рабочие языки - русский и английский.

Секционные заседания предполагается провести по следующим направлениям:
1. Вегетативное обеспечение мышечной деятельности;
2. Биоэнергетика физических упражнений;
3. Управление движениями (нейрофизиологические и биомеханические аспекты);
4. Молекулярная и клеточная пластичность скелетных мышц при тренировке.
5. Сократительные свойства мышц и механика мышечной работы. Физиология силовой тренировки

Программа секционных заседаний и стендовых сессий будет формироваться на основе присылаемых тезисов. Оргкомитет оставляет за собой право определить форму заявленного сообщения (устное или стендовое).

В рамках школы по миологии известными специалистами из России и стран СНГ и Балтии на русском языке будут прочитаны лекции по актуальным вопросам структуры и функции мышц в норме и патологии.

 
 

Для участия в конференции необходимо выслать заявку на участие и тезисы в печатном и электронном виде. В заявке указывается научное направление (из предлагаемого списка), фамилии, имена и отчества авторов, их ученые степени, звания, занимаемые должности и место работы. Фамилия предполагаемого докладчика должна быть выделена подчеркиванием или иным способом. Необходимо также указать адрес, контактный телефон, номер факса и электронной почты.

Требования к оформлению тезисов: Тезисы печатаются в редакторе Word версии 7.0 или 97; объем тезисов не должен превышать 1 страницы печатного текста. Поля страницы - сверху - 2.0 см; снизу - 2.0 см; слева - 3.0 см; справа - 1.5 см. Текст печатается шрифтом Times New Roman, размер 12 пт, через 1 интервал на русском или английском языках. Название тезисов печатается прописными буквами полужирным шрифтом по центру страницы. Под названием обычным шрифтом по центру страницы указывается фамилии и инициалы авторов, учреждение, город и страна. Затем пропускается одна строчка и следует текст тезисов. Размещение рисунков и графиков нежелательно.

Тезисы и прилагаемая информация (с дискетой 3.5) должны поступить до 30.09.2002 г. по адресу:
105122, г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 4, РГАФК - Научно-организационное управление с пометкой "На конференцию".
Тезисы могут быть также направлены по электронной почте на адрес - ovin@telemed.ru.
За дополнительной информацией обращаться по телефонам:
(095) 166-06-81 (проф. В.И. Тхоревский);
(095) 143-48-89 (проф. О.Л. Виноградова);
(095) 195-68-63 (д.б.н. Б. С. Шенкман);
(095 166-33-59 (к.п.н. И. В. Уголькова).

Для частичного покрытия расходов по проведению конференции участники при регистрации оплачивают организационные взносы в размере 250 рублей.

Для участия в работе школы просим присылать заявки с указанием фамилии, имени и отчества участника, его ученой степени, звания, занимаемой должности и места работы или учебы (с почтовым или электронным адресом) по адресу:
Москва 117192 Ломоносовский проспект д.31, корп. 5, Факультет фундаментальной медицины МГУ Немировской Т.Л.
или по электронной почте на адрес - nemir@imbp.ru.

<<< Научные конференции