ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНСТИТУТ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ
РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
www.imbp.ru
<<<<
НОВОСТИ
>>>>


    В рамках соглашения с Минобрнауки России № 14.604.21.0029. в ГНЦ РФ – ИМБП РАН ведутся работы по проекту «Разработка аппаратно-программного комплекса для тестирования и тренировок аэробных и силовых возможностей мышц плечевого пояса и создание методики его использования в массовом спорте и в восстановительной медицине».

    Аппаратно-программный комплекс (АПК) разрабатывается совместно с индустриальным партнером ООО «Медицинские компьютерные системы» и соисполнителем ООО «Нейроботикс Трейдинг».

    Использование разрабатываемого АПК будет способствовать повышению эффективности спортивно-оздоровительных физических тренировок в массовом спорте и восстановительной медицине с целью снижения потерь от сердечно-сосудистых, эндокринных и метаболических заболеваний, социальная значимость которых неуклонно растет в связи с гипокинезией, т.е. малоподвижным образом жизни современного человека.

    В ходе выполнения работы будут получены следующие научно – технические результаты:
    1. Экспериментальные образцы АПК.
    2. Методика тестирования и тренировки мышц плечевого пояса с использованием разработанного АПК, основанная на индивидуальном подборе адекватных тренировочных нагрузок.
    3. Эскизная конструкторская и программная документация на экспериментальный образец АПК.
    4. Проект технического задания на проведение ОКР по теме «Разработка опытных образцов аппаратно-программного комплекса для тестирования и тренировок аэробных и силовых возможностей мышц плечевого пояса для массового спорта и восстановительной медицины».


    Информацию о ходе проведении прикладных научных исследований по проекту можно посмотреть, пройдя по ссылке http://phmag.imbp.ru/Techno-2014.html