ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНСТИТУТ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ
РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
www.imbp.ru
НОВОСТИ

29 марта в Москве в павильоне № 4 Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» открылся XIX Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед-2016». Салон собрал более 315 организаций и свыше 700 изобретателей, участников из 17 государств и 44 регионов Российской Федерации, которые представили 680 изобретений и инновационных проектов в 42 классах. Государственный научный центр Институт медико-биологических проблем РАН представляет следующие инновационные разработки:

  • тренажер для отработки комплекса задач по исследованию астрономического объекта участниками космической экспедиции (патент на изобретение №2015100159);
  • устройство для защиты от ионизирующего излучения в помещениях космического корабля (патент на полезную модель RU №149573);
  • неинвазивная диагностика гипоксии в скелетных мышцах и миокарде по динамике биомаркера в выдыхаемом воздухе человека (заявка на изобретение).

Основная цель организации проведения Салона - содействие создателям и производителям инновационной продукции в коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности. Салон «Архимед» проходит при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности, Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Москвы, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Торгово-промышленной палаты.

Выставка открыта для посещения с 29 марта по 1 апреля 2016г.