ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНСТИТУТ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ
РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
www.imbp.ru
НОВОСТИ

Научный семинар

«Использование электромиостимуляции для предотвращения потерь и восстановления мышечной массы и работоспособности у пациентов в преклонном возрасте, страдающих саркопенией, заболеваниями сердечно-сосудистой системы и гравитационной детренированностью: от космической медицины к земной»

Организаторы:
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки государственный научный центр российской федерации институт медико-биологических проблем российской академии наук (ГНЦ РФ - ИМБП РАН)

 

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе научного семинара «Использование электромиостимуляции для предотвращения потерь и восстановления мышечной массы и работоспособности у пациентов в преклонном возрасте, страдающих саркопенией, заболеваниями сердечно-сосудистой системы и гравитационной детренированностью: от космической медицины к земной».

Семинар состоится 26 декабря 2017 года в 15-00
по адресу: г. Москва, Хорошевское шоссе, 76а, 4 корпус, 3 этаж, конференц-зал (ГНЦ РФ - ИМБП РАН).

Оргкомитет семинара:
Председатель: Инеса Бенедиктовна Козловская, чл.-корр. РАН, проф., д.м.н. Ответственный секретарь: Инна Николаевна Носикова Запись участников по телефону: 8(499)195-68-37

 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

ВСТУПИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ
И.Б. Козловская (ГНЦ РФ - ИМБП РАН)

ЛЕКЦИИ
1. Ю.А. Коряк (ГНЦ РФ - ИМБП РАН)
Метод высоко- и низкочастотной электромиостимуляции в предотвращении развития саркопении, обусловливаемой гравитационной разгрузкой.

2. М.Г. Полтавская (ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)
Разработка электромиостимуляционных методов реабилитации больных с хронической сердечной недостаточностью

КРУГЛЫЙ СТОЛ
Обсуждение результатов полученных по 1 этапу проекта «Использование электромиостимуляции для предотвращения и восстановления мышечной массы и работоспособности у пациентов, страдающих саркопенией, обусловливаемой преклонным возрастом и заболеваниями: от космической медицины к земной» (ГНЦ РФ - ИМБП РАН, ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, Бернский Университет (Швейцария).

Семинар проводится при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках соглашения о предоставлении субсидии № 14.613.21.0074 от 23 октября 2017 года, уникальный идентификатор работ (проекта) RFMEFI61317X0074.