ВЫСТАВКА "БРЮССЕЛЬ - ЭВРИКА 2006"

В столице Европейского Содружества завершился 55-й Всемирный Салон инноваций, научных исследований и новых технологий "Брюссель - Эврика 2006". На неделю внимание мировых ученых было приковано к инновационной мысли Старого и Нового Света, а также Азиатского континента.

Европейская пресса называет Салон "Брюссель - Эврика" "мировым смотром научной и инновационно-технической мысли", "одним из ведущих признанных событий в области демонстрации современных изобретений и инноваций".

Салон организуется и ежегодно проводится Бельгийской палатой изобретателей и компанией "С.Р.Е. Exhibitions" при поддержке Короля Бельгии, Министерства экономики Региона Брюссель-столица, Правительства Валлонии, генеральной дирекции по экономике Комиссии Европейского сообщества, а также Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС).

Международное независимое жюри в этом году присудило ГНЦ РФ - Институту медико-биологических проблем РАН две золотые медали за разработки:

  • костюма "Регент" - который предназначен для немедикаментозного лечения неврологических больных с нарушениями двигательных функций;
  • подошвенного имитатора опорной нагрузки "ПИОН" - предназначенного для профилактики и реабилитации связанных с длительной гипокинезией нарушений позы и локомоций. Обеспечивает механическую стимуляцию опорных зон стопы.