ПРЕСС-РЕЛИЗ
VI Всероссийская Школа-конференция с международным участием по физиологии мышц и мышечной деятельности "Системные и клеточные механизмы в физиологии двигательной системы".

С 1 по 4 февраля 2011 года на Факультете фундаментальной медицины Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова пройдет VI Всероссийская Школа-конференция с международным участием по физиологии мышц и мышечной деятельности "Системные и клеточные механизмы в физиологии двигательной системы". Конференцию организуют: Научный совет по физиологии РАН (Проблемная комиссия по нейрофизиологии), Учреждение Российской академии наук Государственный научный центр Российской Федерации - Институт медико-биологических проблем РАН, Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Великолукская государственная академия физической культуры. Председатель конференции - Козловская Инеса Бенедиктовна д.м.н., проф., член-корр. РАН (ГНЦ РФ - ИМБП РАН). Конференция проводится при финансовой поддержке РАН и Российского фонда фундаментальных исследований.

Программа школы-конференции включает в себя фундаментальные вопросы управления движением, структуры и функции скелетных мышц, напряженной мышечной деятельности и другие вопросы, имеющие практические выходы в восстановительную и космическую медицину, спорт. По каждому из направлений запланировано проведение секционных и пленарных заседаний. Для выступления на пленарных заседаниях приглашены ведущие специалисты. В работе школы примут участие ученые, преподаватели ВУЗов, аспиранты и студенты из России, Азербайджана, Великобритании, Македонии, Мексики, США, Украины, Финляндии. В рамках конференции организуются стендовая сессия и демонстрация оборудования, используемого в медицине и физиологии по тематике конференции.

С программой школы-конференции можно ознакомиться на сайтах http://mep.imbp.ru, а также http://www.imbp.ru и http://www.fbm.msu.ru

Заседания школы-конференции будут проводиться по адресу: г. Москва 117192, Ломоносовский проспект д.31 корп.5, Факультет фундаментальной медицины МГУ имени М.В.Ломоносова.
Регистрация по месту проведения конференции 1 февраля 2011 года с 9.00 до 14.00.