"Технология "Навигатор здоровья"

30 ноября 2006 года в Юго-восточном административном округе Москвы по инициативе префектуры и партии "Единая Россия" был проведен круглый стол на тему "Задачи муниципальных и государственных органов власти в сокращении смертности и укреплении репродуктивного здоровья населения".

Институт медико-биологических проблем представил доклад "Технология "Навигатор здоровья" как элемент социально-экономической политики органов государственной власти и муниципального самоуправления".

С докладом выступил старший научный сотрудник Шавырин И.Б., заместитель руководителя Центра "Резервы здоровья человека".
В докладе на основе анализа здоровья и работоспособности школьников Москвы была предложена концепция целевой комплексной программы повышения здоровья и работоспособности жителей ЮВАО. Такая программа явилась бы пилотной для Москвы в рамках национального проекта "Здоровье".
Было показано, что технология "Навигатор здоровья" может стать эффективным инструментом для оценки и повышения человеческих ресурсов страны, региона, района, учреждения, школы, отдельного человека.